!onionclub.net!Изображение

Обучение Социальной Инженерии, разговорный гипноз

Социальные хакеры, человеческий фактор, получение информации, информационная безопасность, обход систем безопасности и др.
Bezdomniy

Re: Обучение Социальной Инженерии, разговорный гипноз

Сообщение Bezdomniy » 28 сен 2018, 00:38

Это сколько человек уже за отзыв было? :D
Когда я увидел, что ТС взял 1-го для отзыва, то и спрашивать даже не стал, а тут ещё вон сколько обучили =)

dorin_gray

Сообщение dorin_gray » 30 сен 2018, 10:01

Приятный молодой человек. Пообщались где-то полтора часа. Видно, что у парня подвешен язык. Не могу сказать, что узнал что-то новое или открыл новые виды манипуляций для себя. Тем, кто не разбирается в этой теме может и будет познавательно. Со мной не получилось, т.к. в этом шарю и все, что ТС мне говорил я итак знаю и применяю, хотя пару интересных фраз взял на заметку. По-поводу гипноза не тешьте себя, т.к. ему вы тут точно не научитесь и никто Вам раздвигать ноги или отдавать свои деньги по вашему велению не будет, а навык СИ, если не прокачан, может и поднимите. Как-то так.

Jungleman7

Сообщение Jungleman7 » 02 окт 2018, 10:06

Тема в последнее время чот подзатухла, по абсолютно понятным мне причинам. Аудитории нужен контент, нужна полезная или интересная инфа, которая привлекала бы, которую было бы приятно читать. Свой паблик в той же телеге я пока открывать не думал, а вот тема на форуме — вполне сойдёт для первых шагов в контент-мейке. Соответственно на том я и решил, что тут нужно разнообразие тем, касающихся СИ, в ближайшие дни планирую начать писать: почему постоянная практика СИ важна для каждого, какие явные преимущества даёт активная практика, разбор интересных кейсов с фильмов, личной жизни, мои любимые фишки в социальной инженерии и примеры как я их отыгрываю не только для СИ, но и для скоростной терапии за 20 минут, где идёт не то что разговорный, а самый настоящий, жёсткий гипноз. Огромным плюсом такого решения является активное общение с форумчанами, разбор вопросов, ответ на которые можно легко и быстро найти, подчёркивание каких то фишек, нахождение аналогичных ситуаций в вашей жизни. В будущем возможно запишу какой то аудио-урок, состоящий из теории, а за практикой — на консультацию :)
В общем то и целом, до ближайших дней! Постараюсь сделать много интересного, читабельного и полезного!)

Solomon

Сообщение Solomon » 09 окт 2018, 17:41

ТС, если вы считаете себя настоящим профи социальной инженерии и уверены в своих силах, то имеет смысл, на мой взгляд, видоизменить подход к обучению. Как вариант, расширить область затрагиваемых вопросов и сделать 3-4 урока по часу-полтора, а то и больше. Включить домашнее задание и работу над ошибками. Тогда, возможно, более опытные форумчане серьезней отнесутся к вашему предложению и даже заплатят большую сумму.

А на данный момент, как по мне, очевидно, что за 1,5 часа занятия ощутимую пользу получит только самый далекий человек от этой тематики. А так предложение интересное и потенциально способное найти более широкий отклик.

Jungleman7

Сообщение Jungleman7 » 10 окт 2018, 02:24

Solomon писал(а):ТС, если вы считаете себя настоящим профи социальной инженерии и уверены в своих силах, то имеет смысл, на мой взгляд, видоизменить подход к обучению. Как вариант, расширить область затрагиваемых вопросов и сделать 3-4 урока по часу-полтора, а то и больше. Включить домашнее задание и работу над ошибками. Тогда, возможно, более опытные форумчане серьезней отнесутся к вашему предложению и даже заплатят большую сумму.

А на данный момент, как по мне, очевидно, что за 1,5 часа занятия ощутимую пользу получит только самый далекий человек от этой тематики. А так предложение интересное и потенциально способное найти более широкий отклик.

Тоже подумываю над этим, но есть опаски, что это будет нудно. Всегда хотел сократить время. Интересно мнение форумчан. Если прям в самом деле сяду на день и создам программу на часа три из онли теории, домашними заданиями и практикой, это не будет нужно всё прорабатывать? Типа удовлетворю ли я таким образом потребности людей. Думаю над этим на полном серьёзе, если есть у кого мысли - напишите пожалуйста, мне интересно повышать качество обучения.

Jungleman7

Сообщение Jungleman7 » 13 окт 2018, 15:26

Мои первые шаги в СИ

Если меня увидеть до начала изучения инфы по личностному росту, гипнозу, СИ, психологии, и меня сейчас, то это будут два разных человека. Раньше я просто жил по одному и тому же алгоритму: жрать, слушать родителей и новости, спать, мечтать о доме с машиной взятые в кредит. Типично, с душой, по СНГшному. Всё стало по другому буквально за два дня, получается. Я пошёл на НЛП-Практик, баянистый маркетинговый курс, которым барыжит чуть ли не каждый тренинговый центр. Обучение поблочное, то есть сидишь два дня по 8 часов один раз в месяц и пилишь себе скилл по какой то теме. Соответственно, когда я пришёл туда — тут же охуел с количества практической инфы, которую применяй хоть сразу, при этом она была рабочей, инструменты, которые давались на первом блоке влияли на людей и давали свои плоды в социуме. Понятное дело, что я всё переносил на потребность юзания в обществе. Первый блок как раз был по теме установлению «Раппорта», или подстройки к человеку, если говорить простым языком. Два дня, 16 часов беспрерывного пилева пролетели просто на одном дыхании, вышел оживлённый, полный энергии, начал сразу применять. Первым «подопытным» была девушка в маршрутке, к которой я подстроился по дыханию и «мыслеобразом» (да, там и такое давали). В итоге получил что хотел — она обратила на меня внимание. Дальше соответственно не шёл в силу ненадобности. Проверял эту тему в следствии на других людях: родных, знакомых, друзьях, однокурсниках и, само собой, преподах. Последнее самое интересное, я лоб упрямый и твёрдый, если какой то предмет или ещё что нибудь не нравится — в сухую шлю нахуй и никак не шевелюсь в сторону изучения этого предмета или деятельности. В универе, во многом, инфа просто нулевая и большинство предметов просто шли куда дальше. Лучше, мол, по своей теме что либо почитаю. Соответственно началось сессионное время. Пошли экзамены по предметам, которые я удачно проебланил и ебланить продолжал по сию секунду. Судя по тому, чему меня учили, нужно быть наглым и смелым, а алгоритм действия придумывать на ходу из тех инструментов, что у меня есть. Так и поступил, захожу, здороваюсь, тяну билет, сажусь подготавливаться. Смотрю в билет, о чём там написано понимаю за «сто вёрст». В голове только смелость и моча, нужно с этого что то было на листик перевести. И тут у меня и вспыхнул один из изученных мной инструментов. Это была трансляция, «говори хоть о говне, но как учёный, и тебя все будут очень увлечённо слушать» (те кто были на моём обучении — слышали эту фразочку :D). Ну, думаю, хорошо. Транслировать что я в этом шарю — ок, а сделать так, что бы он всё же сожрал это и поставил мне норм оценку — как? Начал вспоминать что напилил себе на первом блоке НЛП-Практика. Вспомнил про подстройку через позы, манеру речи, дыхание, настроение, мыслеобраз, накидал что как будет. Набросал какой то «текст по одному слову» В позе и манере речи и дыхании при разговоре — ничего интересного, подстроился что б канонизировало и всё. А вот в настроении и мыслеобразе пришлось пропотеть. Преподов-самодуров много, это было один из них, такой мужичок в пиджачке с дворовым воспитанием, травит анекдоты околочоткие, типа весёлый, но очень строгий, при этом строгость как будто не из-за любви к предмету, а из-за самоутверждения. Значит самоутверждение — его потребность, за подстройку по удовлетворению потребности тоже слыхал, можно юзать значит. Анекдоты его, сука, бесили. На каждую ситуацию доставал «чотенькую смешнявку», ууу сука, как бомбило. Но тем же временем понимал, что если он затопит за то, что я его наёбую, ему надо и признаться в этом и прираппортить. Подсмотрел в инете короткий жизненный анекдот на тему обмана, запомнил его, готов. Сделал себе настроение шутливо-рабочее, чотенькое в какой то мере, в какой то мере расслабленное, всего что есть в нём по чуть-чуть, не навязчиво транслировалось. Мыслеобраз — мы с ним общаемся о чём то интересном во дворе где рядом Вася трёхэтажным матом жигуль крутит, а около дома-хрущёвки стоит жирный запах котлет, к бабе Маше внук приехал видать.
С этим всем в голове — пошёл делать грязь. Сажусь, здороваюсь, понимаю что с самого начала должен быть у руля только я, соответственно начал.
-Вот попался мне такой вопрос, было интересно про него писать, на кануне читал про эту информацию, помню как вы много говорили на лекциях за эту тему (предустанавливаю что щас буду говорить за что то, что знаю. Раппорчу его тем, что лекции мимо меня не прошли, косвенно подразумевается что его труд важен)
Продолжаю дальше свою речь.
-Я что то конечно написал, но понятное дело что вы знаете по этой теме куда больше, буду рад если внесёте ясность в какие то моменты, и так…
Начал читать свою мурню.
Под конец текста он меня остановил со словами «Чё ты, думаешь со мной работают эти приколы разговоров «околозабора», а по теме ни шиша? Хочешь анекдот по этой теме? Прекрасно её описывает»
Я понимаю что щас руль ему давать ну ни разу нельзя, расскажет анекдот, ввалит парашу и попру на пересдачу.
Говорю
«А я тоже знаю отличный анекдот в эту тему, у нас мужик во дворе был юморной, как то рассказал мне» (Мужика не было, но это его реальность формирования, в анекдоте полученным от такого мужичка он точно будет заинтересован, в прочем, так и получилось)
Говорит
«Да? Ваша местная душа компании? Ну попробуй, может в свою копилку добавлю его» (торги анекдотами, пиздец, думаю)
Соответственно рассказал.
Он поржал, сказал что я лунь, а мужик тот красава и попросил зачётку.
По сути раппорт, игра в его реальности, и понимание что ему зайдёт сделали своё дело. Изи сдача, остальные те, кто не готовились с его анекдотов пошли оплачивать пересдачу. Остальные предметы были сданы таким же образом. Пока писал статью вспомнился именно этот гусь почему то.
Эти элементы применимы абсолютно в любом диалоге и могут быть использованы в любой ситуации, добавлю что игра в реальности человека вообще один из самых крутых и действенных инструментов. Мыслеобраз так же не менее интересен, если кому будет интересно — разберу его подробнее, в своё время много интересного видел благодаря ему.

Jungleman7

Сообщение Jungleman7 » 21 окт 2018, 14:03

Простая техника самогипноза, расслабление и ресурсирование.​

Более чем уверен, что у большинства форумчан деятельность довольно стрессовая. Если стресс регулярный и ни коем экологичным образом не скидывается — это приводит к очень и очень плохим последствиям как для психики, так и для здоровья. Предлагаю рассмотреть технику самогипноза, которая как минимум поможет хорошо отдохнуть после работы, а как максимум убрать весь накопленный стресс.

Алгоритм:
Начнём с того, что необходимо сосредоточится мысленно на том, что вы сейчас собираетесь делать. У нас цель — расслабится прямо сейчас. Для этого нужно сузить спектр внимания с внешнего мира, звуков и ощущений до тела, замечать только своё тело, полностью и целостно.
Делать это можно представляя некоторую полосу, которая как будто сканирует вас и вместе с этим вы начинаете ощущать каждую клеточку тела. Это уже как минимум полезно для здоровья, так как мозг сосредотачивается на теле всецело и не обрабатывает никаких процессов из вне. Всё остальное сделает подсознание. После того как сузили спектр внимания до тела — настало время расслабиться. Дальше тела идут наши мысли, образы, внутренний мир. В то время как вы держите тело во внимании, потихоньку, сохраняя внимание на теле начинайте переключаться на приятный образ: это может быть и хорошее место, и красивая девушка, машина, приятный цвет, энергия которая проходит через вас и забирает всё лишнее. Можно вспомнить какое то ресурсное состояние, когда вы были счастливы, окрылённые, не было забот, проблем и тд. В общем что угодно, на что способна ваша фантазия, главное результат. В таком состоянии активность вашей фантазии и творческого аспекта выше в раза 3 минимум. Эффект от фантазии соответствующий. Эта техника при правильном её исполнении позволит вам достичь среднего транса и хорошо расслабиться. Если вдруг что-то будет интересно и не понятно — можно будет дополнительно разобрать на обучении, мне не жалко, а у вас будет хороший навык расслабления.
Так же есть ещё куча всего, что может быть полезно как для работы, так и для личности. Удачи в использовании!

KerryJohn

Сообщение KerryJohn » 25 окт 2018, 17:04

ТС, тема годная, но над продажами (по цене, площадкам и прочему) нужно подумать - тут вряд ли они будут)
запишусь скорее всего на обучение скоро)

Jungleman7

Сообщение Jungleman7 » 26 окт 2018, 13:53

KerryJohn писал(а):ТС, тема годная, но над продажами (по цене, площадкам и прочему) нужно подумать - тут вряд ли они будут)
запишусь скорее всего на обучение скоро)

Если есть мысли где будут продажи - буду очень рад если ты поделишься)