!onionclub.net!Изображение

Вызов в прокуратуру

Юридические вопросы, советы и помощь во взаимодействиях с огранами
Юридическая помощь и консультация
Maloy

Вызов в прокуратуру

Сообщение Maloy » 09 ноя 2018, 06:40

Готовили несколько недель мероприятие на "северах" - в Сургуте и близлежащих поселках.

Тема - "Инвестирование в блокчейн проекты". Было 200 заявок. Мероприятие закрытое.

Сегодня в 17:00 МСК подъехали и увезли в прокуратуру и предложили отменить мероприятие, ссылаясь на 115 ФЗ (борьба с обналичкой и мошенническими схемами). Странная ситуация, что пипец.

Dimass

Re: Вызов в прокуратуру

Сообщение Dimass » 09 ноя 2018, 09:19

Может быть показатель какой на таких как вы набивают. мол превентивно отработали и спасли малоимущих сограждан от нежданного криптобогатсва. Палка заработана. Всем хорошо.

w1lz0r

Сообщение w1lz0r » 09 ноя 2018, 10:28

Борьба с обналичкой чего?
Мне кажется статья немного не в тему предъявлена. Хоть я и живу в другой стране, но всё же у нас законы тоже суровые.
Уверен ошиблись органы и должны извиниться.

Kukushka

Сообщение Kukushka » 09 ноя 2018, 17:23

Да мне кажется они любой способ найдут чтобы задержать людей подерживаюших крипту,крипта это конец власти и видема ктото очень сильно старается растенуть события.

Zheka111

Сообщение Zheka111 » 10 ноя 2018, 04:38

и это только начало.. поверьте) скоро массовые начнутся вызовы и начнут с этого форума))) как самых ведающих в крипте) не забываем где живем..

Notarius

Сообщение Notarius » 11 ноя 2018, 18:55

Очевидно мероприятие попало под список "организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом" из ФЗ №115

Maloy

Сообщение Maloy » 11 ноя 2018, 19:36

Notarius писал(а):Очевидно мероприятие попало под список "организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом" из ФЗ №115

Я прошу объяснить мне глупому как мероприятие может попасть под список организаций ? Организация проводящая мероприятие да может, но само мероприятие то каким макаром?

Notarius

Сообщение Notarius » 11 ноя 2018, 20:06

Maloy писал(а):
Notarius писал(а):Очевидно мероприятие попало под список "организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом" из ФЗ №115

Я прошу объяснить мне глупому как мероприятие может попасть под список организаций ? Организация проводящая мероприятие да может, но само мероприятие то каким макаром?

Не только организации, но и "организующие", цитата из ФЗ: "организации, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующие и проводящие лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме". Может для прокуратуры инвестирование в блокчейн проекты - игра, кто их знает.

ToravitchP

Сообщение ToravitchP » 12 ноя 2018, 13:41

Если хотите двигать что-то в этой стране без крыши во власти, то будьте готовы к долгой и сложной борьбе с властью. На самом деле с 90-х тут поменялись только термины: понятия, крыша и рекет теперь называются законы, единая россия и прокуратура.